7.02.2014г. Классный час "Здоровые дети - в здоровой семье!"

Спорт- это  жизнь, здоровая  жизнь - спортивная  жизнь! К  такому  выводу  пришли  пятиклассники, в  непринуждённой  атмосфере  классной  беседы  обсуждавшие  важнейшую тему  - здоровье  семьи. Спешим  поделиться  нашими  размышлениями!

-  В нашей  семье  есть любимое  занятие - спорт! Я люблю  летом  и  весной  ездить  на  велосипеде  и  роликах. Зимой  катаюсь  на  коньках и лыжах. Моя  мама  увлекается  плаванием. Мне  тоже  нравится  купаться  и  в  реке, и  в  бассейне. Мой любимый  вид  спорта - баскетбол. А  семьёй  мы  любим  смотреть  фигурное  катание, синхронное  плавание  и  биатлон. У  меня  есть  кумир  в  спорте  -  это  Евгений  Плющенко.  Меня  восхищает  его  мужество, терпение, упорство  и  стремление  к  победе. Я  С ЛЮБОПЫТСТВОМ  БУДУ  НАБЛЮДАТЬ  ЗА  ЕГО  ДОСТИЖЕНИЯМИ  В  ЭТОМ  ГОДУ!  - Саша  Янц.

- Нам  с  мамой  и  папой  очень  нравится  кататься  на  лыжах. Брат  ещё   учится. А  маленькая  сестрёнка  спит, дышит  свежим   воздухом. У  нас   получается  всё  лучше  и  лучше! Пусть  иногда  мы  падаем, но  не  сдаёмся! Вот  девиз  нашей  семьи -  никогда  ничего  не  бойся  и  иди  вперёд, и  тогда  у  тебя  всё  получится! - Соня Белозёрова.

- Наша семья старается  вести  здоровый образ жизни. Зимой, в  выходные  дни, мы  ходим  на каток. Больше  всего  мне  нравится  на  катке  "Кристалл"  г. Тольятти. Там  очень  ровный  лёд  и  много  места. Ещё  мы  любим  прогулки  на лыжах  в   лесу - любуешься  красивой  белоснежной  природой, дышишь  свежим  воздухом и  чувствуешь,  как  оздоровляешься! - Миша  Котёлкин.

- Когда  мне было  девять  лет, меня  обучал  спорту  мой  дедушка- он  показал, как   правильно  пинать  мяч...А  потом  папа  стал  помогать  мне.  Я  научилась!  Скоро  я  уже  играла  и  в теннис...Зимой  мы  бегаем  по  горам,  катаемся  на  лыжах, делаем  зарядку. Я  так  благодарна  своей  любимой   семье за  то, что  не  могу  отказаться  от  спорта, а  спорт - это  жизнь  и  здоровье! - Настя  Щербакова.

- Мою  семью  нельзя  назвать  спортивной, так  как  среди  моих родственников  нет  выдающихся  спортсменов. Но  всё-таки  с  наступлением  зимы  мы  достаём  коньки, санки, лыжи. Это  так  здорово, когда  все  вместе  идём  кататься  на  коньках, даже  моя  маленькая  сестрёнка! А  как  весело  катиться  с  горки  паровозиком! А  иногда  мы  и  на  лыжную  базу  ездим!.. С  удовольствием  будем  смотреть  олимпиаду  по  телевизору, ведь  это  так  замечательно, престижно, что  зимние игры  проводит  наша  страна. Мы будем  болеть  за  наших  спортсменов!

Россия, вперёд!

Россия, всё  выше!

К победе  своей

Всё   выше  и  ближе!    -    Жаборовская  Валя.

А  ещё  мы поняли, что  здоровье  каждого  из  нас  в  наших  руках,  желание  и  умение  быть здоровыми, жизнерадостными, сильными  телом  и  духом  прививается, воспитывается  именно  в  семье!

учащиеся  5  "А"  класса