7.02.2014г. Экскурсия в библиотеку -беседа о зимней Олимпиаде!

Седьмого февраля 2014 года мы с Ириной Анатольевной ходили в библиотеку. Почти все безумно замёрзли, пока дошли, но как только добрались, сразу  же согрелись. Оказавшись  в   библиотеке,  я увидела множество разных книг.

Нас пригласили сесть перед экраном – приготовили  и  показали презентацию "Олимпийские игры". После  просмотра  нас разделили на две команды - дали кольца- символ олимпийских игр, нам надо было разложить их правильно по цветам. Мы справились с этим заданием, потому что в презентации показывали это кольца, и мы их запомнили. Следующие задание было такое: нам дали буквы, из которых нам надо было сложить девиз олимпийских игр "Быстрее, выше, сильнее!", и это  задание  мы  быстро  одолели!  Но, к сожалению, игра закончилась, и вот  мы  уже  по  пути  домой.

Побольше бы таких уроков, мне очень понравилась смотреть презентацию, отвечать на вопросы – узнавать  что-то  новое  и  интересное! Спасибо   за  прекрасное, полезное проведение  времени!

Логинова  Настя, ученица  6  «Б»  класса

Седьмого февраля мы с классом и классным  руководителем ходили в Центральную Библиотеку. Когда мы зашли вовнутрь, нас посадили на стулья и показали презентацию об Олимпиаде 2014 года. Потом нам рассказывали много интересного, а еще нас поделили на группы и мы-  кто быстрее -  из карточек собирали слова. Еще нам задавали вопросы, а мы отвечали , а если ни одна из команд не могла ответить, помогала  Ирина  Анатольевна!          Теперь я  и  мои  одноклассники   знаем Олимпийский девиз: " Быстрее, выше, сильнее!"        Нам очень понравилось! Мы  остались довольны, а  ещё  нас   снова будут  ждать  в  марте!

Белова   Ольга, ученица  6  «Б»  класса