20.02.2014г. Концерт для жителей города!

20 февраля  учащиеся нашей школы посетили городскую библиотеку. Мы подготовили концерт для жителей города, ведь 21 февраля для всех нас –особая дата-День Рождения Жигулевска. Концерт открывали пятиклашки песнями «Волшебный цветок» и«Крылатые качели», затем учащиеся 9 класса читали стихи о городе и даже показали очень смешную сценку. Все зрители смеялись. Маша Модина из 6 «б» порадовалавсех игрой на скрипке, а Прокопчук Настя из девятого –на пианино. Наш КСП спели две песни. Мы испытывали волнение, потому что было много незнакомых зрителей,но мы спели очень хорошо, и нам аплодировали и улыбались.Значит, мы понравились!!! Старожил города Борисанов Ярополк Иванович рассказал, как строился город. А еще нам много рассказали об истории города и провели для нас викторину.Нам очень все понравилось,особенно сценка.

Дорофеева А,Курнева Е.,Храмова К.              6 «а» класс

ЖИГУЛЁВСКУ – 62!

20 февраля ученики нашей школы с большим хорошим концертом были в центральной библиотеке. Посвящено мероприятие дню рождению Жигулёвска. А зрителями были «подопечные» городской службы соцзащиты.

Мы спели четыре песни вместе с нашим руководителем Рекечинской С.Е. и сумели удивить ими присутствующих. Исполнили много стихов о городе, написанных поэтами области, а также стихи собственного сочинения. Юные поэты – это Анастасия Вершинина, она сама прочитала свое сочинение и всех поразила. Анастасия Прокопчук пишет стихи, её стихотворения о вишне просчитала Яна Буркалина. А как чудесно Настя играет на фортепьяно! Мы сами всегда с удовольствием слушаем её выступления. Мария Модина сыграла на скрипке. Не обошлось и без театрального искусства: сыграли пьесу А. Вампилова «Свидание», чем порадовали зрителей, ведь актёры у нас талантливы. Это Дарья Фурсова, Сергей Виноградов и я, Иван Жуковец.

Об истории нашего города рассказал Я.И. Борисанов, и мы много нового узнали о главном объекте нашего города – Жигулёвской ГЭС. Он запускал лично первый и последний, двадцатый, агрегат. А ещё у Ярополка Ивановича можно поучиться умению выступать: он говорит ярко, эмоционально, очень интересно.

А вот в заключение мероприятия нам пришлось покраснеть: мы не справились с викториной, которую предложили нам работники  библиотеки. И вопросы-то были нетрудными – все они касались истории Жигулёвска и людей, оставивших след в этой истории.

Иван Жуковец,  9"А"  класс.