28.02.2014г.В музее!

Все профессии важны!

28 февраля мы отправились в музей «Самарская Лука». Нас ожидало интересное путешествие по промышленным предприятиям нашего города.

Мы побывали в селе Ширяево на известковом заводе, узнали, как добывают известь и перерабатывают её, люди каких профессий трудятся в данной отрасли. А вот и нефтяная вышка! Оказывается, мы все пользуемся нефтепродуктами: и лекарствами, и продуктами текстильной промышленности, пластилином, пластиком. Отправляемся на Жигулевскую ГЭС. Узнали, как работают люди разных профессий, как электромонтажники тянут провода к различным объектам. А вот и  «Услада», мы узнали, как важна профессия технолога, от которого зависят вкусовые качества продукции. А вот АКОМ. О том, как работают на этом предприятии, мы увидели фильм. Также побывали на нашем хлебозаводе и познакомились с его продукцией.

Все профессии важны! Люди разных профессий нужны!

учащиеся 4 «А» класса.