6.03.2014г. С Восьмым марта, девочки!

Во  вторник  нам  раздали  роли, выбрали  тех, кто  будет  рисовать  плакат. Мы  в  среду  учили  стихи  и  решали  всякие  задачки, которые  дал нам  наш  учитель.  Мы    волновались, старались  выучить  так,  чтобы  девчонкам  понравилось. Ну  и  вот  наступил  четверг. После  уроков  нам  надо  было  подготовить  наш  кабинет  к  выступлению, а  ведь  было  всего  десять  минут  до  урока, мы  торопились, чтобы  не  опоздать. Сначала  мальчишки    сдвинули  парты  друг  с  другом, две  парты  поставили  в  середину  для  команды «Снежинка»  и  команды  «Цветы».

После  надули  воздушные  шары, пытались  повесить  так, чтобы было  красиво. Вот  и  всё  готово – теперь  можно  приглашать  девчонок  в  кабинет! Заходя, они  вытягивали  картинку  и  рассаживались  на  свои  места.

Началось!   Праздник должны  были  вести  мы. Я  очень  боялся  запнуться, как  будто  готовился  к  диктанту… Первый   конкурс  назывался  «Мастерица» - задание: вдеть  нитку  в  иголку.  Девочки  так  быстро  это  сделали, секунды  за  2-3, я даже  не  заметил  их  стараний. Потом  выясняли, кто  быстрее  всех  соберёт  с  пола  как  можно  больше скрепок  за  определённое  время – эта  игра  называлась  «Самые  шустрые». Самым  интересным  заданием  для  меня  было  нарисовать  кота  с  букетом  с  завязанными  глазами. У  одной  девочки  получился  заяц, а  не кот!  Всего  было  семь «испытаний», в  результате  выиграла  команда  «Цветы»  со  счётом  9:11. Мы  начали  раздавать  подарки  всем  девочкам, ведь   скоро  их  праздник! Это  были  красивые  узорчатые  бокалы  с  бумажной  розой. А  потом  мы  фотографировались!

Мне  понравился  этот  замечательный  день. Если  бы не  наш  классный  руководитель, то  такого  прекрасного  праздника  не  было  бы!

Степанов  Артём, 5  "А"  класс