18.03.2014г. Увлекательное путешествие в мир Андерсена

14 марта мы всем классом ходили в центральную детскую библиотеку на познавательную программу "Сказочник Датского королевства". Ведущие программы провели нас по литературному путешествию: рассказали нам о биографии известного сказочника Ганса Христиана Андерсена. После этого была разминка: по отрывкам из сказок мы узнавали, о какой сказке идет речь. А затем была очень интересная и познавательная викторина: мы узнавали героев прочитанных сказок, предметы, о которых упоминал Андерсен в своих сказках. После викторины нам показали отрывок из мультфильма "Снежная королева". Мы с интересом смотрели, как отважная Герда отправилась на поиски Кая, с какими трудностями она столкнулась на пути в чертоги Снежной королевы, кто помог ей. Мы узнали много нового о Гансе Христиане Андерсене, его сказках. Нам всем очень понравилось это литературное путешествие.

Учащиеся 4 "а" класса:
Татаров Даниил и Сабанова Валерия.