21.03.2014г. Открытый урок английского языка в 9 "А" классе

Вчера в нашем классе проводился открытый урок по английскому языку. Он был построен в форме детектив-шоу. Вначале мы показали сценку, которая называлась  «Неудавшееся ограбление». В полной темноте, с фонариком пробирался наш грабитель (Березин Андрей) через сцену и прятался за огромной величины портрет английского джентльмена  (у портрета заранее была вырезана дыра вместо глаза, чтобы подсматривать за происходящим.) Потом появлялась я и изображала хозяйку дома, которая ничего не подозревает о грабителе. Но в итоге – неудачник пойман и скручен слугами!

Затем Светлана Евгеньевна поделила нас на две команды - команда леди и команда джентльменов - и провела викторину, которая состояла из вопросов, относящихся к разным областям знаний. Но все вопросы были на английском языке. И победили …-конечно  же леди!!!А еще  Виноградов Сергей, Салямин Михаил и Рубцова Вика рассказали нам некоторые факты из биографии великих мастеров детективного жанра. В конце урока Орлов Дима, Пономарев Миша. Турчанинова Даша, Лонскова Оксана и Жуковец Иван разыграли еще одну сценку, в ходе которой «было раскрыто еще одно преступление». Урок прошел очень быстро, хотелось еще продлить очарование театра!

ученица  9 «а»  Фурсова Даша