11.04.14г. Школьная конференция проектов в начальной школе

Мои первые открытия.

Задумывались ли вы о роли красок в нашей жизни? Ведь чаще всего, мы их даже не замечаем – наши игрушки, книги, стены нашего дома и все, что нас окружает, имеет свой цвет. Без красок наш мир был бы серым, поэтому человек всегда стремился найти способ раскрасить действительность.

Актуальным на сегодняшний день является использование недорогих, экологически чистых травяных красителей, доступных в домашних условиях и не оказывающих негативных последствий для организма. К тому же, естественные краски сохраняют яркость цвета в течение десятков лет, не поддаются атмосферным влияниям.

11.04.14г. в нашей школе прошла научно-практическая конференция младших школьников. В ней приняли участие учащиеся нашего класса: Строчкова Александра, Федосеева Анастасия, Чурбанова Алина. Они рассказали о своём исследовании на тему:  «Разноцветные способности» растений». Они изучили теоретический материал, провели опыты, подготовили выставку образцов «Вкусные краски».  Они приготовили краски на основе растительных компонентов и поделились рецептом с участниками конференции.

Ученик 4 «А» класса: Татаров Даниил.