18.04.2014г. Концерт "Вишнёвая симфония"

В пятницу 18 апреля ученики нашей школы побывали на концерте в школе искусств. Погода в этот день была солнечная, и по пути мы попали на праздник на площади Мира. Там мы немного «поболели» за ребят из нашей школы, посмотрели выставку рисунков и отправились  дальше.

Концерт в музыкальной школе был посвящен Бещевской вишне. Нам очень понравился сценарий праздника, стихи читались в сопровождении музыки, а также было много номеров, которые исполняли юные музыканты и преподаватели. Со сцены звучали и частушки и рецепты пирогов с вишней. Когда ведущие называли фамилии авторов стихов, каждый из нас ждал, когда назовут его имя. Хорошо еще, что наши стихи читали другие ребята, ведь очень трудно читать свои стихи. Но вот Елене Константиновне Щукиной, кажется, это было совсем не трудно! Мы гордимся своими учителями, они у нас очень талантливые! А еще надо было видеть лицо Юры Каргина, когда он услышал, что его  ошибочно «зачислили » в 7 класс. В конце вечера состоялось награждение, где все авторы стихов получили подарки.

Катя Курнева 6 "а"

Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ШКОЛА!

Восемнадцатого апреля мы ходим на праздник, который назывался «Вишневые симфонии». На сцену выходили маленькие дети и так выразительно читали стихи, что даже  сердце  замирало. Две женщины исполнили на фортепьяно удивительную мелодию. Они так быстро играли, что можно было представить веселую и позитивную картину.  Играли и на гармони, тоже очень хорошо. После всех выступлений начали награждать за стихи, рассказы, сказки и рисунки. Конечно, наша школа больше всех написала для конкурса произведений, поэтому и грамот наши ребята получили много.

В конкурсе участвовали не только школьники, но и учитель русского языка, Елена Константиновна. Она даже сама прочла стихотворение. Когда я её слушала, в душе все переворачивалось,  представлялась картина радостная и восторженная. В зале не было слышно ни звука, а только дыхание людей.

После концерта наша учительница Алла Юрьевна настаивала, чтобы все сфотографировались на память об этом празднике.

Ученица 7 «А» класса Цуканова Елена

Мне очень понравился этот концерт, но особенно мне понравилась атмосфера этого прекрасного праздника! На  концерте можно было расслабиться и полностью посвятить себя поэзии. Очень мне понравилось, как вели концерт ведущие. Еще хорошее впечатление на меня произвели ребята, читающие наши стихи. Было очень приятно, когда мне вручили диплом за второе место, еще приятно было тогда, когда моё стихотворение прочитала девочка.

Мне кажется, что я с пользой провела это время. Спасибо нашему учителю А. Ю. Кувшиновой за то, что она повела нас  на это мероприятие!

Ученица 7 «Б» класса Брызгунова Анна