24.04.2014г. День призывника!

Погодка вчера была еще та! И снег, и дождь, и солнце, и даже град! И вот в такой чудесный денек мы  отправились на площадь Мира, где состоялся День Призывника.

Мы – это ученики  шестых, седьмых и восьмого классов. Несмотря на то, что было очень холодно, на площади собралось очень много народу, в основном это были старшеклассники из разных школ и техникума, все с интересом смотрели на выступления артистов. Особенно нам  понравился военный оркестр. Мальчишкам, конечно, было не до выступлений, они сразу же полезли на штурм военной техники, которая была выставлена напротив сцены.

Они залезали и на танк и на БТР, и внутрь танка, мерили танкистские шлемы, просили солдат порулить и вообще, кажется, залезли во все уголки машин. Самыми любопытными из нашего класса оказались Ромка Торопов, Юра Каргин и Антон Свиридов. А еще наши мальчишки пробовали настоящую солдатскую кашу!

Потом нас оглушил грохот орудий, и я представила, как же страшно на войне! Мы за мир во всем мире! И пусть вся эта техника используется только на таких праздниках и учениях.

Дорофеева Аня 6 класс