7.05.2014г. Вахта памяти...

Вчера 7 мая наш класс принял участие в Вахте Памяти.  Погода была солнечная, и настроение праздничное. Мы купили цветы и отправились на площадь Победы. У памятника Воину-Освободителю стоял почетный караул, который менялся каждые полчаса. Почетный караул стоял также у памятника воинам - интернационалистам. Это были мальчики и девочки в красивых военных формах. Мы постояли немного…построились и пошли возлагать цветы. На площади звучала музыка и исполнялись военные песни, многие из которых мы знаем. У всех взрослых, кто приходил на площадь Победы, были серьезные и задумчивые лица. Вот присела на лавочку старушка. Она слушает песни и думает о чем - то своем. Нелегко, наверное, было в ее детстве…А мы радуемся, что живем в мирное время и надеемся, что война никогда не повторится.

Катя Курнева 6 «а» класс