20.06.2014г. "Лучше всех рисуем!"

20 июня мы дружной компанией ходили в Парк Победы для участия в конкурсе "Дружат дети на планете". С нами предварительно провела беседу Ирина Анатольевна, она спросила: "Знаете ли вы, ребята, какая дата наступит через два дня?", мы ответили, что, конечно, да! 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В этой войне погиб дедушка нашей учительницы, а ещё прадедушка Даши Кузюриной участвовал в боях, сражаясь за нашу свободу, и вернулся без ноги...Прадедушка Леры Сабановой тоже погиб, защищая свою родину от врагов!.. По дороге на Площадь Победы мы купили цветы, чтобы возложить их к памятнику павшим героям. Руководители ЦВР "Успех" организовали для нас красивую линейку, исполнили танец, скоро объявили начало мероприятия! Мы приготовились! Взяли с собой эскиз, сделанный заранее. На нашем рисунке изображён земной шар и дети трёх рас, которые стоят, взявшись за руки, обнимая Землю, поддерживая мир во всём мире. Вокруг мы нарисовали цветы и солнце, чтобы никогда не было войны! Участвовали учащиеся пяти школ, а мы оказались победителями! Какие же мы молодцы, и ученики, и учителя! Нас похвалили и вручили грамоту за 1 место!

Сабанова Лера, Кузюрина Даша, учащиеся 4 "А" класса