3.11.2014г. Поговорим о... толерантности!

Недавно у нас был урок про толерантность.Поясню для начала, толерантность -  это уважение, терпение, умение выслушать человека(людей).
         На уроке наша классная руководительница Е.К.Щукина  раздала некоторым моим одноклассникам роли сценки, им дали некоторое время, чтоб они прочитали внимательно свои слова и могли исполнить их с выражением. За  10 минут те ребята, которые  не были задействованы в сценке, участвовали в предложенных играх. Их было больше трёх.

Вскоре вернулись и наши «актёры», стали играть в сказке про  счастье. Мы увидели короля , недовольного своей скучной жизнью -  вот он и поехал искать счастье. На пути ему попадались рыцарь, девочка, старушка, мудрый старец. Они просили помощи у короля, но тот и слышать не желал о их бедах. Вдруг появился старик, который переубедил короля. Король развернул карету, догнал  бедных людей, помог им. А они были  благодарны.

Мои одноклассники были как артисты, - они вжились в роль, будто сталкивались с ней в своей жизни!
           В этот день мы поняли, что не надо судить людей по внешности, размеру ноги, цвету кожи, национальности или вере...Мы все люди, и мы способны помочь друг другу  или хотя бы попытаться услышать друг друга и поддержать!

Диана Шмидт, корреспондент 6 «А» класса