12.03.2015г. Конференция проектов в основной школе

Выступления ребят оказались весьма содержательными и интересными.

Презентовали исследовательские проекты, социальные, творческие, проекты по технологии, информативные проекты.

Замечательно, что многие ребята рассказывали о проделанной работе самостоятельно, не просто считывая с листа, но делясь эмоциями и впечатлениями от  занятий проектной деятельностью.

Удивительно разными по тематике оказались детские работы! Это и проект учащейся 5 "А" класса об увлечении мыловарением, и социально значимый план-проект 7 "А" класса на тему "Школа вожатых", и проект-исследование пятиклассниц об образовании кристалликов соли, и проект о  создании чудо-поделок из бросового материала,и проекты-рассказы о замечательных людях - участниках Великой Отечественной войны (учащаяся 8 "Б" класса), о герое России (учащиеся 9класса), и проект-экскурсии в мир А.П.Чехова (учащиеся 8 "А" класса)...и многие другие.

Жюри ( в составе учителей начальных классов Акиняевой О.И., Туриковой И.С., учителя математики Царьковой Д.А. и председателя - замдиректора по УВР Орловой Н.С.) оценивало качество выступления, умение отвечать на вопросы, свободно ориентироваться в материале, умело владеть словом, обращалось внимание на правильность оформление и полноту "папки" проекта. Посовещавшись, приняли решение - считать победителями и призёрами следующие классы:

1 место - учащиеся 6 "А" класса Валентина Ж., Софья Б. с проектом "В мире праздников!", руководитель Щукина Е.К.

2 место - учащиеся 5 "А" класса Чурбанова Алина, Сабанова Валерия с проектом "Обыкновенное чудо - поваренная соль", руководитель Сибикина Л.А.

3 место - учащиеся 6 "А" класса Алина Ю., Анастасия Щ.  с проектом "Твори добро, дари радость!", руководитель Щукина Е.К.