30.04.015г. Урок Пожарной Безопасности!

30 апреля я побывала на открытом уроке у 5-х классов. Приглашённым гостем был Овчаров Юрий Викторович, работник пожарной охраны.

Он рассказывал о множестве событий, одним из которых стал пожар в 1984 году, в нашей школе N3. Подрастающему поколению Юрий Викторович зачитал несколько правил безопасности для соблюдения дома, на дорогах, в лесу, а также в школе, ведь даже здесь  некоторые учащиеся любят «поиграть» с огнём, тем самым навлекая на себя и на других учащихся угрозу гибели. Также он рассказал о том, что у пожарных есть несколько «законов», которым они должны беспрекословно следовать. К примеру, как сказал сам Юрий: «Если в помещение, где пылает огонь, зашли трое работников, то трое и должны выйти, неважно, что случилось». Под конец Юрий Викторович показал отрывки о возникшем пожаре в Челябинске, Омске, а затем продемонстрировал фильм о том, как зарождалась  пожарная охрана и о её пользе.

Юрий Викторович сумел привести всех ребят в восторг своими рассказами. Я тоже была под сильным впечатлением.

Яна  М, учащаяся  9  класса.