19.10.2015г. Самый большой урок в мире!

Самый Большой Урок в Мире.

Сегодня в нашем классе прошел необычный урок. Мы узнали, что наша страна - Россия вошла в число более чем 100 государств, в которых одновременно пройдет «Самый Большой Урок в Мире». Перед всем миром стоят общие  цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение  качественного образования для детей всей планеты. Благотворителем Натальей Водяновой в 2004 году был создан фонд «Обнаженные сердца» – Фонд помощи детям, семьям, воспитывающих детей с особенностями развития.

В нашем классе тоже есть ребята, которым трудно передвигаться, с ослабленным зрением.

Мы стараемся помочь им. Соня водит их в столовую, Ульяна и Даша помогают по математике, Антон – по технологии. А сегодня мы вместе рисовали пингвинчика на льдине. «Не бойся, пингвинчик, мы не дадим тебе сорваться!» - приговаривали ребята. А после уроков мальчики - дежурные помогли девочкам поднять стульчики. Только доброта, взаимопомощь помогут нам всем быть успешными!

Учащиеся 2 класса