26.10.2015г. Земля - наш общий дом...

Мы живем на планете Земля,  она – наш общий дом,  наша кормилица. Человек живет на Земле в окружении растений и животных. Удивителен мир природы! Мы не можем себе представить нашу жизнь без лесов, полей, рек, озер. А ведь наша планета в опасности! Даже древние люди, которые не владели научными знаниями, с почтением относились ко всем сокровищам Земли. Сегодня, в век прогресса и технологий мы должны научиться защищать природу. Мы стали участниками познавательной игры «Земля - наш общий дом». Мы путешествовали с героями сказки «Колобок» и учились видеть, какой вред может человек причинить природе. Наши ребята соревновались в уборке мусора с поляны, учились не загрязнять окружающую среду - убирать мусор в урны, повторяли правила поведения во время отдыха на природе. Если мы срочно не окажем помощь природе,  она умрет. Мы считаем, что охрана природы – дело не только взрослых, но и школьников.

Без лесов, полей и рек

Жить не может человек!

Так давайте сбережем

Наш земной природный дом!

учащиеся 2 класса