3.12.2015г. Вместе мы сможем больше!

3 декабря – необычный день, он посвящен людям с ограниченными возможностями. Наш урок доброты мы посвятили им, ведь в нашей стране 13 миллионов людей с ограниченными возможностями. Мы посмотрели фильм и узнали, как учатся такие люди, работают. Мы узнали о специальном шрифте, звуковом светофоре, дорожном знаке, сурдопереводе, которые помогают им жить. Мы играли в необычные игры: «Рисование вслепую», «Изобрази», «Телефон», они помогли нам чуть - чуть понять и почувствовать, как трудно жить людям с ограниченными возможностями. Но они живут, преодолевают трудности, участвуют в разных конкурсах. А Софья Бабич из города Тольятти -  29 – кратный лауреат различных конкурсов. Ей помогают педагоги, родители, друзья. Мир прекрасен, он один для всех! И только мы все вместе, наша доброта поможет его сохранить. Ребята, подарите тепло и радость людям, которые в этом нуждаются!

Учащиеся 2 класса