Проездные билеты для школьников

Уважаемые родители (законные представители)!

✅С сентября 2020 года обучающиеся учреждения имеют возможность приобретать проездные билеты долговременного пользования на 60 поездок, на 30 поездок, на 15 поездок, на 5 поездок. 🚌

Стоимость одного месячного проездного билета на городских регулярных пассажирских маршрутах для обучающихся общеобразовательных учреждений городского округа Жигулевск следующая:

📌на 60 поездок - 690 рублей (стоимость 1 поездки 11,5 рублей);

📌на 30 поездок - 360 рублей (стоимость 1 поездки 12 рублей);

📌на 15 поездок - 187,5 рублей (стоимость 1 поездки 12,5 рублей);

📌на 5 поездок - 65 рублей (стоимость 1 поездки 13 рублей).

При этом право проезда предоставляется обучающимся образовательных учреждений городского округа Жигулевск, зарегистрированным и проживающим на территории городского округа Жигулевск в целях проезда до общеобразовательного учреждения и учреждений дополнительного образования, культурно-досуговых, спортивных и прочих учреждений по работе с детьми и подростками за исключением категории обучающихся, которым предоставляется бесплатный проезд в соответствии с постановлением Правительства Самарской области N 129 от 21.11.2005 года "О реализации мер социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, лиц из числа детей-сирот и детей, оставших без попечения родителей, в период их обучения в образовательной организации и при выпуске их из общеобразовательной организации".

Справка на право проезда выдается учреждением только на основании заявления одного из родителей (законных представителей) обучающегося данного учреждения.

Срок справки, выдаваемой учреждением, не должен превышать 1 месяц до даты приобретения проездного билета долговременного пользования (например, ученик, получивший справку от учреждения 10 сентября, должен приобрести проездной билет до 10 октября, а получивший справку 20 сентября - до 20 октября).

Основания для приобретения проездных билетов долговременного пользования:

Постановление администрации городского округа Жигулевск N 871 от 20.05.2020г., N 872 от 20.05.2020г.

Постановление администрации городского округа Жигулевск N 1582 от 31.08.2020г.

Телефонограмма N 1 администрации городского округа Жигулевск от 03.09.2020г.

Телефонограмма N 2 администрации городского округа Жигулевск от 04.09.2020г.

Памятка для родителей (законных представителей)