Горячее питание для школьников

Уважаемые родители (законные представители)!

Со 2 сентября 2020 года для сохранения и укрепления здоровья обучающихся организовано питание совместно с МУП "Школьное питание" (юридический адрес: 445350, Самарская область, город Жигулевск, улица Самарская, дом 25, телефон: 8(84862)2-45-60, 2-39-49, директор Олисова Татьяна Павловна) с 1 по 4 классы бесплатно; в 5-9 классах питание за счёт родителей (законных представителей).

Обучающиеся 1 - 4 классов, в зависимости от режима (смены) обучения, обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака.

Обучающиеся 5-9 классов осуществляют выбор самостоятельно - либо завтрак, либо обед.

Организация горячего питания осуществляется по расписанию.

Примерное цикличное меню, утвержденное МУП "Школьное питание", согласованное с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Тольятти, директором ГБОУ ООШ N 3, Советом родителей.

Персонал пищеблока работает с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Локальные акты учреждения по организации питания обучающихся:
📌 Положение о бракеражной комиссии в ГБОУ ООШ N 3
📌 Изменения и дополнения в Положение о бракеражной комиссии в ГБОУ ООШ N 3
📌 Приказ по учреждению N 3108-6 от 31.08.2020 года "О создании бракеражной комиссии в учреждении"

Родительский контроль за организацией горячего питания:

📌 Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

📌 Лист оценки организации горячего питания от 22.09.2020 года

📌 Лист оценки организации горячего питания от 15.10.2020 года

Нормативные правовые документы федерального, регионального и муниципального уровней, регулирующие вопросы организации горячего питания:
📌 Статья 37 Федерального Закона от 29.12.2012 года N 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
📌 Статья 25.2 Федерального закона от 02.01.2000 года N 29-ФЗ "О качестве и безопасности в Российской Федерации"
📌 Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.
📌 Методические рекомендации "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях", утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

Ответственный за питание в ГБОУ ООШ N 3 - Горбачёва Христина Васильевна, заместитель директора по ВР, контактный телефон 8 (84862) 2-40-10

Телефон "горячей линии" по организации питания в учреждениях Центрального управления министерства образования и науки Самарской области 8 (84862) 2-38-88, Горина Ирина Викторовна, главный специалист.
Часто задаваемые вопросы, размещенные на сайте Министерства просвещения Российской Федерации https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals/

В 2020-2021 учебном году в 1-4 классах ведется курс внеурочной деятельности "Разговор о правильном питании".

В учреждении реализуется комплексная программа по формированию здорового образа жизни среди обучающихся учреждения "Здоровье" на 2020-2023 годы.